Орловская область: растут объемы производства молока

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область: растут объемы производства молока

Вопрос о перспективах развития перерабатывающей промышленности Орловской области обсуждался на совещании у губернатора А. Козлова. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, за 10 месяцев 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 33,7% возросли объемы производства цельномолочной продукции, на 32,4% - жирных сыров, на 90% - растительного масла, на 66,6% - сахара из сахарной свеклы, на 10% - муки, на 43% - крупы.

Производство хлеба и хлебобулочных изделий, мяса и субпродуктов первой категории, колбасных изделий, полуфабрикатов осталось на уровне 2008 года. Производство животного масла составило 42,5%, этилового спирта - 66,2%, алкогольной продукции - 18%, в т.ч. водки - 8,7%, передает ИА «Regnum.ru».

Одной из важнейших задач глава региона назвал возобновление производства на простаивающих предприятиях. «Необходима детальная информация, в каком техническом и финансовом состоянии находится каждое перерабатывающее предприятие. Только так можно дать взвешенную оценку тому, является ли выгодной модернизация производства или же целесообразнее построить новые производственные мощности», - отметил А. Козлов.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)