Компания Юнимилк и ГК "Русские фермы" реализуют программу поддержки молодых специалистов

Фильтры

Регион

Новости

Компания Юнимилк и ГК "Русские фермы" реализуют программу поддержки молодых специалистов

В России стартует комплексная программа поддержки молодых специалистов, работающих в отечественной молочной промышленности "Поколение МИЛК". Программа реализуется совместными усилиями ведущих компаний молочной отрасли – компании ЮНИМИЛК и группы компаний "Русские фермы" при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства образования и науки РФ, а также региональных органов власти. Целью программы является формирование кадрового резерва для предприятий молочной отрасли путём поддержки студентов сельскохозяйственных техникумов и ВУЗов, а также повышения уровня подготовки специалистов. Участники программы смогут попробовать свои силы на различных этапах цепочки формирования стоимости молочной продукции – заготовки кормов, молочного животноводства, переработки молока, реализации готовой продукции. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Уже на протяжении нескольких лет компания ЮНИМИЛК активно поддерживает студентов и выпускников сельскохозяйственных учебных заведений, специализирующихся на производстве и переработке молока, предоставляя им возможность пройти практику и стажировку, а в дальнейшем – стать членом большой профессиональной команды. В этом году реализация программы выходит на федеральный уровень.

В рамках проекта будут реализовываться следующие программы:

Проект "Профессия" -- Поддержка обучения сельских школьников в ученических производственных бригадах

Проект "Стипендии" -- Материальная поддержка лучших студентов молочных специальностей ВУЗов в получении ими высшего профессионального образования

Проект "Стажировки" -- Повышение качества обучения студентов молочных специальностей сельскохозяйственных ВУЗов

Проект "Кадры селу" -- Формирование кадрового резерва и содействие в трудоустройстве специалистов молочной отрасли

Проект "Руководители" -- Подготовка руководителей и менеджеров для крупных молочных комплексов, молокозаводов и других предприятий отрасли

Программа стартует 14 мая в Орле, где пройдёт первый этап, в котором примут участие ученические производственные бригады, состоящие из учащихся 9-11 классов школ и аграрных техникумов.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)