Орловская область: создаются кооперативы по производству молока

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область: создаются кооперативы по производству молока

В Орловской области во втором квартале 2013 года были созданы два новых сельскохозяйственных потребительских кооператива -«РегионМолоко» и «Сосковское молоко», среди членов которыхкрестьянско-фермерские хозяйства (КФХ) и личные подсобные хозяйства, занимающиеся производством молока.

- Об эффективности данного мероприятия свидетельствует государственная регистрация 56 перерабатывающих и сбытовых кооперативов по состоянию на 1 октября 2013 года (103% целевого индикатора), – сообщил 5 декабря на заседании правительства руководитель агропромышленного блока Василий Новиков.

Кооперативами представлены расчеты на субсидирование затрат на приобретение оборудования и специализированного транспорта, на закупку молока и мяса на сумму 2,1 млн рублей. После поступления средств из департамента финансов Орловской области они будут перечислены кооперативам.

Напомним, мероприятия по развитию сельскохозяйственной кооперации включены в областную госпрограмму «Развитие приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса Орловской области на 2014–2020 годы», которая в настоящее время проходит согласование в региональном правительстве.

Так, на 2014 год согласованы бюджетные расходы на на развитие сельскохозяйственной кооперации в сумме 7 млн рублей, а также на развитие семейных животноводческих ферм – 6 млн и на поддержку начинающих фермеров – 7,731 млн рублей.

Источник: орел-регион.рф

Также в разделе

Комментарии (0)