Орловская область. Молочный комплекс стоимостью миллиард рублей

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область. Молочный комплекс стоимостью миллиард рублей

Международная компания ОАО "Молис" построит в Сосковском районе Орловской области молочный комплекс на две тысячи пятьсот коров общей стоимостью миллиард рублей, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону сотрудник пресс-службы обладминистрации.
"В Сосковском районе состоялась церемония закладки первого камня в основание строительства молочного комплекса на две тысячи пятьсот голов коров, который намерена построить в течение года инвестиционная компания "Молис". Общие затраты на реализацию проекта составят около одного миллиарда рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что в рамках проекта для развития собственной кормовой базы компания будет обрабатывать около 15 тысяч гектаров пашни в этом же районе. Кроме того, будет полностью реконструирован и оснащен современным оборудованием сыродельный завод в райцентре "Сосково".

"Инвестор намерен также построить собственные торговые предприятия, что позволит обеспечить замкнутый цикл - производство - переработка - торговля", - сказал собеседник агентства.
По его, губернатор области Егор Строев высоко оценил перспективы сотрудничества с инвестором и гарантировал компании всестороннюю поддержку со стороны руководства области и всех заинтересованных структур и ведомств.

Собеседник агентства сообщил, что проект реализуется в соответствие с региональной программой развития молочного животноводства, в рамках которой в период до 2010 года в Орловской области будет построено около 30 крупных животноводческих комплексов, что позволит вдвое увеличить производство молока.

 РИА "Новости"

Также в разделе

Комментарии (0)