Орловская область. К 2010 году Орловщина удвоит производство молока

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область. К 2010 году Орловщина удвоит производство молока

С. Строев провел рабочую встречу с руководителями ряда ведущих орловских агрофирм, управляющих и инвестиционных компаний по вопросу развития молочного животноводства. По итогам встречи были подписаны соглашения о начале строительства на территории области нескольких высокотехнологичных молочных ко

плексов. Соглашения также предусматривают реализацию инвестиционных проектов по строительству молочных комплексов на 1000 -- 1200 голов каждый в семи районах области. Кроме того, руководители ООО «Маслово», ОАО АФ «Мценская», ЗАО АПК «Юность» приняли совместное решение о начале возведения молочного мегакомплекса на 5000 коров с собственным производством по глубокой переработке сырья и сетью специализированных торговых предприятий.

В соответствии с принятой региональной программой, в период до 2010 года в области будет построено 28 аналогичных животноводческих комплексов, ввод в строй которых позволит вдвое увеличить производство молока.

На этой же встрече были обсуждены и первоочередные меры по реализации соглашений, самые ближайшие из которых – разработка сетевых графиков и последующее льготное кредитование проектов. Во встрече приняли участие представители Департамента аграрной политики и природопользования, органов государственной экспертизы, регистрации, экологической и других служб, Россельхозбанка, строительных, проектных организаций, предприятий энергетики и газового хозяйства.

 Орловское информбюро

Также в разделе

Комментарии (0)