"Молочный завод" ОАО АПК "Орловская Нива" поставит молоко орловским школьникам

Фильтры

Регион

Новости

"Молочный завод" ОАО АПК "Орловская Нива" поставит молоко орловским школьникам

СП «Молочный завод» ОАО АПК «Орловская Нива» будет снабжать орловских школьников молоком, пишет ИнфоОрел.

Весной 2005 года в России стартовала программа «Школьное молоко», главной задачей которой является укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию. В настоящее время программа реализуется в 33 субъектах Российской федерации.

В сентябре 2011 года на предприятии «Молочный завод» ОАО АПК «Орловская Нива» начнется выпуск питьевого пастеризованного молока (3,2% жирности), предназначенного непосредственно для питания детей дошкольного и школьного возраста. В процессе производства молоко подвергается двойной пастеризации, что создает дополнительные гарантии по микробиологической безопасности продукта. Продукт расфасован в упаковку типа «Пюр-пак» объемом 0,25 л, к упаковке прилагается пластиковая трубочка в индивидуальной упаковке.

Заводом заказана упаковка, имеется специализированное фасовочное оборудование. Производственные мощности позволяют удовлетворить полную потребность образовательных учреждений в этом виде продукции. В настоящее время ведется работа по заключению договоров на поставку молока в образовательные учреждения г. Орла и области.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)